Чемпион страны не сумел удержать победу над скромной «Ислочью». Фото: vk.com/fcshakhterby

Борисовский БАТЭ одержал третью победу подряд, когда в конце недели покорил новобранца элитного дивизиона. Голы Малькевича, Драгуна и Вилюмсона вынудили могилевский «Днепр» упасть почти на самое табличное дно. Тогда как команда Александра Михайлова единолично возглавила турнирную таблицу.

А вот лучшая команда страны даже несмотря на гол Дарбо на 15-й минуте осталась без виктории. Солигорский «Шахтер» выглядел очень неуверенно в борьбе с «Ислочью» — и поэтому довольно логично получил ответный мяч от Никифоренко. Кстати, бывшего игрока солигорцев. Пусть «горняки» еще не уступали в первенстве, но «минус четыре» от лидера на старте первенства провоцирует дополнительное давление на главного тренера команды Ивана Биончика.

Еще в одном поединке воскресенья гродненский «Неман» одолел «Динамо» из Бреста. Разницу сделал Гегам Кадимян: при счете 1:1 на 81-й минуте армянский легионер огорчил «бело-голубых» — и принес коллективу Игоря Ковалевича триумф в западном дерби.

Напомним, что третий тур Высшей лиги закончится в понедельник, когда сыграют «Арсенал» и «Витебск», а также «Белшина» с «Гомелем».