Лука Модрич утешает Хакима Зиеша. Фото: Uefa.com

Невероятно, но факт: наставник «Реала» Карло Анчелотти стал первым тренером, который четыре десятилетия подряд попадал в полуфинал Лиги чемпионов.

В этом году оказаться там казалось делом простым, ведь неделю назад его подчиненные победили «Челси» 3:1. Дома оставалось просто сохранить преимущество и преодолеть заветный барьер.

Однако Маунт, Рудигер и Вернер на «Сантьяго Бернабеа» опрокинули ситуацию с ног на голову. Три метких выстрела сделали англичан хозяевами положения и спровоцировали ряд сердечных приступов у испанских фанов.

Меткий выстрел Тима Вернера. Фото: Uefa.com

«Реал» спас Родриго, который за 10 минут до окончания основного времени воспользовался пасом-чудом от Модрича и перевел матч в овертайм. Там же победный для Мадрида гол оформил Карим Бензема.

Как результат, «Реал» в девятый раз за историю выбил из розыгрыша полномочного властелина трофея.

«Челси» же может обижаться не только на судьбу, но и на бригаду арбитров, которая по ходу игры отменила меткий выстрел Маркоса Алонсо.

Роберт Левандовский не смог спасти «Баварию». Фото: Uefa.com

Прекратила борьбу за трофей и мюнхенская «Бавария». Команда Юлиана Нагельсмана сумела отметиться быстрым мячом, благодаря усилиям Роберта Левандовского.

Однако на 88-й минуте меткий выстрел Чуквуэзе восстановил равновесие. Поскольку же встреча в Испании закончилась преимуществом «Вильярреала» 1:0, в полуфинал попал клуб из города в 50 тысяч человек.

Отметим, что за суммарные 180 минут противостояния команда Унаи Эмери лишь дважды пробила в створ соперников. И оба эти удара оказались голевыми. Тогда как сам наставник впервые в карьере попал в полуфинал Лиги чемпионов.

Добавим, что в 1/2 турнира «Вильярреал» сыграет против победителя пары «Ливерпуль» — «Бенфика», а «Реал» сразится против сильнейшего в тандеме «Манчестер Сити» — «Атлетико».

«Наша Ніва» возобновляет сбор донатов — поддержать просто

«Реал» впервые в истории победил «Челси», «Вильярреал» сенсационно сбил «Баварию». Итоги матчей среды в Лиге чемпионов