Znajści
Ałharytmičny łacinski varyjant
3
čistiliŝie/adkazać/
29.01.2023
"20 ijunia znamienitomu učienomu-zoołohu, mnoholetniemu vieduŝiemu pieriedači «V mirie životnych» ispołniajetsia 85 let
..
Počti połvieka (do 2018 hoda) on vieł pieriedaču «V mirie životnych», kotoruju smotrieła vsia strana, i kotoraja sdiełała Drozdova vsiesojuznoj znamienitosťju. Pravda siejčas on inohda vorčit, čto ježieniedielnyje sjemki tormozili jeho naučnuju i priepodavatielskuju rabotu.
..
Biesiedovať s Drozdovym nieprosto. Luboj vopros on uvodit v obłasť, kotoraja intieriesna jemu. Vot odnaždy žurnalisty sprosili jeho, na kakoje životnoje on chotieł byť pochožim, on otvietił korotko: ni na kakoje. I pustiłsia (minut na tridcať) v arhumientaciju počiemu. No eti arhumienty vsie okružajuŝije słušali raskryv rot, słovno u ekrana tielevizora.
..
Zahovoriš s Drozdovym na odnu tiemu, a potok znanij [ili potok soznanija?] i associativnoje myšlenije uniesut jeho k sovieršienno druhim bierieham. Naprimier, sprosi o rielihii, on vyvierniet na tiemu... Vładimira Iljiča Lenina. Nikołaj Nikołajevič – čiełoviek hłuboko vierujuŝij, niesmotria na jestiestvoznanije (jeho dvojurodnyj prapradied — mitropolit Fiłariet, pričiślennyj k liku śviatych). Pri etom on voschiŝajetsia Leninym, kotoryj vśled za Marksom hovorił, čto rielihija – eto opium dla naroda. Paradoks."

..
..
"Rośsijskij tielevieduŝij, zoołoh Nikołaj Drozdov popał v razdieł «Čistiliŝie» ukrainskoho sajta «Mirotvoriec» za soznatielnoje narušienije hosudarstviennoj hranicy Ukrainy.
«Na Ukrainu ja nie sobirałsia, i płanov tam u mienia nikakich nie było. Vot kohda ona pridiet v siebia i my snova staniem jedinym narodom, kak v sovietskoje vriemia, tohda, možiet byť, i tam budiem rabotať», - zaklučił Drozdov."
2
ajtam/adkazać/
29.01.2023
I kamu cikavyja rebry Drazdova?
2
asoba cienična/adkazać/
29.01.2023
vot tiepieŕ mnie nie stydno, počiemu ja jeho nie smotrieła

vidimo u mienia osobo tonkoje čuťje na falš
7
rom/adkazać/
29.01.2023
Plevať mnie na jeho otnošienije k ukrainie! Prohrammu vieł chorošuju i na otlično!
2
Vot odnaždy žurnalisty sprosili jeho, na kakoje životnoje on chotieł byť pochožim, on otvietił - žim-žim/adkazać/
29.01.2023
a kakaja jeho koronnaja fraza była?
a davajtie my posmotrim na eto životnoje ~ takaja?
drozdyov, a davajtie tiepieŕ my posmotrim na vas
Kab pakinuć kamientar, kali łaska, aktyvujcie JavaScript u naładach svajho braŭziera