Znajści
Ałharytmičny łacinski varyjant
29.09.2023
Niemnoho nietočnosti - v Polšie jesť i bakałavr, prosto u juristov i miedikov Studia jednolite, tam srazu vychodiat na mahistra, a u podavlajuŝieho bolšinstva śpiecialnostiej 3(bakałavr) ili 3,5 hoda (inžienier).
3
Syn maminoj podruhi/adkazać/sačyć
29.09.2023
Eśli u riebionka jesť ili jesť vozmožnosť sdiełať kartu polaka - dažie i niečieho dumať - tolko v Polšu. Nikakije tam BHU, hrhu, phu, MHU, i kakije-to druhije hu-hu. Budiet obŝaha, budiet stiepiendija(jesť mnoho variantov ot nawa, do socialnoj i mnoho druhich), budiet dień ili dva k vychodnym - t.ie. Vozmožnosť normalno podrabatyvať, a nie sidieť sotni "žopo-časov" na biespoleznych zaniatijach, s poniedielnika po piatnicu(kohda ja by v BHU - byli i v subbotu zaniatija). A i obŝaha budiet v Polšie, v to vriemia kak v Rb - za vziatki pokupaliś miesta. Pro raźnicu v dipłomach i pierśpiektivy, dumaju objaśniať nie nužno.
9
M.Degree/adkazać/sačyć
30.09.2023
Syn maminoj podruhi, a v čiem raźnica dipłoma? Kačiestvo obrazovanija v Biełarusi (sužu po nulevym kohda sam učiłsia) nie chužie polskoho. Eto podtvierždali i riejtinhi univiersitietov toho vriemieni. Naš BHU po raźličnym riejtinham był vašie luboho polskoho vuza.
1
Cyn maminoj podruhi /adkazać/sačyć
30.09.2023
A hdie siejčas vaš BHU, kohda tak było, čto ono było vyšie UW? Hdie priznajetsia etot dipłom Rośsija plus dva diesiatka stran sriedniej Azii i trieťjeho mira. On skatyvałsia vsie poślednije hody, a pośle 20 začistili ostatki. V BHU, pri mnie, priepody s sriednim vozrastom 50-55, v UW 35-40, dalšie nužno objaśniať, tovariŝ major?
01.10.2023
Cyn maminoj podruhi , ja napisał konkrietno s otsyłkoj k načału nulevych. Kak siejčas nie znaju, mohu liš dohadyvaťsia, čto s učietom massovych uvolnienij, rieprieśsij, otsutstvije standartov, priedusmotriennych Bołonskim prociessom, a takžie naviazyvanije propahandy, vsie eto privieło k tomu, čto urovień obrazovanija suŝiestvienno upał. K vašiemu śviedieniju, sriednij vozrast priepodavatielskoho sostava nie učityvajetsia pri sostavlenii riejtinha univiersitietov i voobŝie nikak na nieho nie vlijajet. Eto liš hovorit o tom, čto mołodyje kadry v tiekuŝich usłovijach i słoživšiejsia situacii nie chotiat rabotať v vuzach strany. Po povodu priznanija biełorusskich dipłomov, točno znaju, čto v nulevych v Kanadie biez problem priznavali naši dipłomy, prisvaivaja degree v sootvietstvii s kanadskim ekvivalentom, no dla etoho nužno było napraviť dipłom v śpiecialnoje viedomstvo dla prochoždienija credential assessment, pośle kotoroho vydavali siertifikat sootvietstvija. No etu procieduru tohda prochodili vsie dipłomy lubych inostrannych vuzov, vklučaja polskije. Isklučienije liš było dla śpiecialnostiej i licienzirujemych vidov diejatielnosti, po nim nužno było zanovo połučať licienzii, prochodia pieriepodhotovku i sdavať tiesty. Da i dipłom nužien v osnovnom na piervom miestie raboty, v dalniejšiem užie ocienivajut opyt, skiły, navyki, projekty, ačivy i riefieriensy s poślednieho miesta raboty.
0
Syn maminoj podruhi /adkazać/sačyć
01.10.2023
MD, zavisit ot śpiecialnosti, jeśli vy chotitie byť samostojatielnym śpiecialistom s pravom podpisi, vam nieobchodimo projti dopołnitielnuju attiestaciju, a biez dipłoma, k sožaleniju, nie połučitsia. A to, o čiem vy pisali javlajetsia schožiem s prociessom nostrifikacii dipłoma v Polšie. Tak Kanada-SŠA, eto svoja parafija, u nas Jevropa pod bokom, kotoraja poka jeŝio priznajet dipłomy dla dalniejšieho obučienija, no eto poka jeŝie.
Kab pakinuć kamientar, kali łaska, aktyvujcie JavaScript u naładach svajho braŭziera