Найти
24.02.2018 / 09:275РусŁacБел

Норвежцы установили рекорд по количеству медалей на зимних Олимпиадах

Норвежские спортсмены в субботу утром завоевали 38-ю медаль на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Это — новый лучший результат в истории зимних Олимпиад

Рекордную медаль Норвегии принесла команда по горнолыжному спорту. В командных соревнованиях норвежцы завоевали бронзу, победив в матче за третье место Францию. Золотые медали в этой дисциплине выиграли швейцарские горнолыжники, серебро завоевали австрийцы.

По состоянию на утро 24 февраля норвежские спортсмены лидируют в неофициальном общекомандном зачете с 38 медалями: 13 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых. Предыдущий рекорд принадлежал американской сборной. На Олимпийских играх в Ванкувере спортсмены из США завоевали 37 медалей