Найти
09.03.2023 / 13:459РусŁacБел

Со следующего учебного года в Беларуси введут второй обязательный элемент школьной формы

В следующем учебном году школы должны будут ввести еще один обязательный элемент школьной формы. Об этом сообщил министр образования Андрей Иванец на итоговой коллегии Комитета по образованию Мингорисполкома, пишет БЕЛТА.

Фото: АР

Иванец считает, что «безусловно, одним из серьезных моментов воспитательной работы в учреждениях общего среднего образования является введенный в прошлом году единый элемент школьной формы». По его словам, сегодня школьники «с удовольствием используют его и эмблемы школ».

В этом году все школы дополнят выбранный элемент формы вторым элементом. «Это будет приводить к некоторому единообразию и пониманию — как у родителей, так и учащихся — принадлежности к конкретному учреждению общего образования», — рассказал Андрей Иванец.

Выбирать второй элемент формы будут сами школы. «Например, если в прошлом году школа выбрала жилетку, то в этом году можно будет дополнить ее, например, брюками, или белой сорочкой, или галстуком. Здесь мы не ограничиваем в выборе. Родители вместе с учителями должны провести широкое обсуждение», — пояснил министр.

Сколько всего обязательных элементов школьной формы собирается ввести Минобразования, не сообщается.

Читайте также:

Госстандарт запретил продажу школьной одежды известной торговой марки

Со следующего года школьная форма станет обязательной

В лидерах — черный цвет. Министерство образования подвело итоги опроса о школьной форме

Дизайнер разработала школьную форму в национальном стиле

Минобразования рассказало, что можно выбирать в качестве отличительного элемента школьной формы

Nashaniva.com

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
0
Родителей и учеников н кто не спрашивает, согласны-ли они с министром/ответить/
09.03.2023
Українці визначились, чи треба російська у школах: дані опитування: 42% українців підтримують збереження вивчення російської мови в певному обсязі. 52% українців вважають, що російську мову взагалі не варто вивчати в школах. Про це свідчать результати проведеного Київським міжнародним інститутом соціології (КМІС) опитування щодо ставлення громадян до викладання російської мови в українськомовних школах. "Одне з актуальних питань, яке обговорюється в Україні, - в якій ролі має існувати російська мова. Зокрема, чи потрібно вивчати російську мову у школах з українською мовою викладання і якщо "так", то в якому обсязі. Прикметно звернути увагу, що 25-30 років тому в опитуваннях з цього питання навіть не додавалася опція "не вивчати взагалі", що свідчить про глибину змін суспільних поглядів, які пройшла Україна за життя одного покоління", - вказали у КМІС. Зазначається, що ще у 2019 році лише 8% українців вважали, що взагалі не варто вивчати російську мову в школах, водночас зараз таких людей - 52%... "І хоча зараз 42% підтримують збереження вивчення російської мови в певному обсязі, але навіть тут відбулися значні внутрішні зміни в сторону зниження часу, який має відводитися на вивчення російської мови", - зауважують соціологи. Так, у 1998 році 46% громадян вважали, що обсяг вивчення російської мови має бути таким самим, як і української. У 2019 році цей показник становив 30%, а зараз лише 3%. Також з 32% до 6% стало менше тих, хто вважає, що російська мова має вивчатися в меншому обсязі, ніж українська, але в більшому, ніж інші іноземні мови... https://www.unian.ua/society/ukrajinci-viznachilis-chi-treba-rosiyska-u-shkolah-dani-opituvannya-12173220.html
0
Кон Чэн Ый/ответить/
09.03.2023
Гэта будзе прыводзіць да некаторай аднастайнасці і разумення — як у бацькоў, так і навучэнцаў — у якой таталітарнай срацы яны жывуць.
https://nashaniva.com/311874

0
Максим Дизайнер/ответить/
10.03.2023
Неужели личный номер и шевроны БРСМ?
Показать все комментарии
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера