Найти
01.06.2023 / 07:483РусŁacБел

«Севилья» выиграла Лигу Европы

В финальном матче, прошедшем в Будапеште, испанцы в серии пенальти победили итальянскую «Рому».

Основное время закончилось со счетом 1:1. Причем забивал только итальянский клуб.

В первом тайме отличился аргентинский форвард Пауло Дибала, а во втором тайме мяч в свои ворота срезал Джанлука Манчини. В дополнительное время голов не было.

А серию пенальти «Севилья» выиграла со счетом 4:1.

Таким образом, «Севилья» в седьмой раз выиграла Кубок УЕФА / Лигу Европы, причем все титулы испанская команда завоевала с 2006 года. Когда клуб добирался до финала еврокубка, он ни разу не проигрывал.

В свою очередь Жозе Моуринью, который сейчас тренирует «Рому», проиграл первый свой еврокубковый финал.

7 июня в Праге пройдет финал Лиги конференций: «Фиорентина» — «Вест Хэм».

А 10 июня в Стамбуле — финал Лиги чемпионов: «Манчестер Сити» — «Интер».