Найти
22.09.2022 / 19:481РусŁacБел

Сборная Беларуси по футболу уже традиционно проиграла. На этот раз Казахстану

В 5-м туре Лиги наций команда Георгия Кондратьева проиграла в гостях сборной Казахстана со счетом 1:2. Это вообще первый проигрыш белорусов казахстанцам в истории встреч их национальных сборных.

Казахстан забил первый гол на 29 минуте, в конце первого тайма, уже в добавленное арбитром время Павел Савицкий счет сравнял, но на 79-й минуте казахстанский полузащитник Байхиер Зайнутдинов установил окончательный счет.

Казахстанские болельщики на трибунах

Белорусы, таким образом, с двумя очками остаются на последнем месте в своей группе С3 Лиги наций. Выше их располагаются Казахстан (13 очков), Словакия (6) и Азербайджан (4). Словаки и азербайджанцы сегодня вечером играют между собой.

А белорусам остается сыграть только один матч — со словаками 25 сентября. Он состоится в городе Бачка-Тополь в Сербии, так как сборная Словакии принципиально не захотела принимать белорусов у себя дома «из-за мировой политической ситуации».

Несколько дней назад белорусская сборная презентовала свою новую форму. Но удачи, кажется, не приносит и она.