01.12.2022 / 00:108РусŁacБел

Аргентина победила. Но и Польша идет в плей-офф

Закончился групповой турнир в группе С.

Аргентина вышла в плей-офф, не встретив сопротивления поляков. Фото: Natacha Pisarenko / AP

Аргентина выиграла у Польши 2:0. Голами отличились во втором тайме Алексис Мак Алистер и Хулиан Альварес. В конце первого тайма Лионель Месси не забил пенальти Войцеху Щенсному.

Мексика победила Саудовскую Аравию 2:1.

Аргентина — 6, Польша — 4, Мексика — 4, Саудовская Аравия — 3.

За счет лучшей разницы мячей Польша прошла в 1/8 финала (2:2 у поляков против 2:3 у Мексики).

Таким образом, в 1/8 финала сыграют в субботу Аргентина — Австралия, а Франция — Польша в воскресенье (18:00).