Во время игры сборная Беларуси не создала опасных моментов у ворот соперников, хотя на определенных отрезках матча и владела инициативой. А под конец матча давление Омана на ворота сборной Беларуси начало расти и с промежутком в 3 минуты хозяева забили дважды: на 78-й и 81-й минутах.

Незадолго до этого сборная Беларуси выиграла у команды Сирии со счетом 1:0, этот матч также был товарищеским. Единственный гол в той встрече сирийцы забили сами себе.

А вообще в товарищеских спаррингах белорусы имели до сих пор четырехматчевую победную серию, причем вся она была с азиатскими командами. Перед Сирией были еще побеждены Иордания (1:0), Индия (3:0) и Бахрейн (1: 0). И это было единственное, чем сборная могла еще похвастаться, ведь в официальных отборочных матчах у нее всегда все в последнее время складывалось плохо.