Для минского «Динамо» третий матч группового этапа Лиги Европы против французского «Генгама» был едва не последней надеждой за что-то побороться в еврокубках. К сожалению, в первых играх белорусы потерпели два крупных поражения от греческого ПАОКа и итальянской «Фиорентины».

«Генгам» — удобный для окончания черной серии соперник. Команда занимает предпоследнее место в чемпионате Франции. Даже букмекеры называли фаворитом минский клуб.

Первый тайм подтвердил, что «Генгам» по зубам «Динамо». Белорусы с места ринулись в атаку. Уже на третьей минуте Фигередо требовал назначить пенальти в ворота соперника. Действительно, показалось, что защитник принял нашего уругвайца на бедро.

Моменты были у Джа Джедже, который вышел на острие динамовской атаки. А Ненад Адамович с довольно выгодной позиции ударил прямо в руки вратарю «Генгама».

Видимо, стоит отдельно отметить динамовских фанатов, которые в морозную погоду выбрались в Борисов на игру. Фан-сектор насчитывал человек четыреста. Ребята очень хорошо поддерживали свою команду весь матч.

На 54-й минуте прекрасной возможностью забить не воспользовался защитник Сергей Концевой. Защитник присоединился к атаке «Динамо» во время углового и мяч встретился с его головой, но вратарь был на месте.

Стасевич и Веретило оригинально разыгрывали штрафной, но удар последнего был блокирован и переведен на угловой. В том розыгрыше хорошо бил Николич, но мяч полетел выше перекладины.

Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем чаще атаковало «Динамо», а «Генгам» все реже переходил половину поля белорусов. Казалось, что гол вот-вот всколыхнет сетку ворот гостей.

На 79-ой минуте супершанс не использовал Слободан Симович. Вратарь уже выключен с момента, но подвела точность серба.

Справедливости ради заметим, что самый хороший момент упустили игроки «Генгама». Мандан вырвался один на один с Игнатовичем. Наш вратарь сначала дёрнулвся вперед, а потом остановился. Чудом мяч попал в штангу, а на добивании никого не было.

«Динамо» так и не забило в концовке - 0:0. Жаль, так хотелось, чтобы белорусский футбол красиво реабилитировался после поражения БАТЭ. Через две недели «Динамо» и «Генгам» сыграют уже во Франции.